"Бодрствуйте о жизни вашей: да не погаснут светильники ваши. Часто сходитесь вместе, исследуя то, что полезно душам вашим"Дидахе
Пятница, 19.04.2024, 21:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
фото [2] духовное [32]
искусство [5] церковь сегодня [9]
разное [28] церковная жизнь [12]
катехизация [6] миссия [4]
евангельская группа [3] отчёт [0]
видео [0] церковные новости [3]
экскурсия [0] прогулка [0]
мысли [0] жизнь людей [3]
общество [6] богослужение [0]
детская школа [0] жизнь [0]
смерть [0] намордники [13]
термометрия [1] тесты [6]
вакцины [6] слежка [1]
врачи и учёные [3] сопротивление [8]
школа и детсад [2] новый мировой порядок [3]
фэйковый вирус [10] фэйковая эпидемия [14]
предатели веры [1] рамки, 5g, хим и био оружие, облучение [2]
Фёдор Лобанов [5]
Статистика
Телефон
Задать вопрос можно по телефону:

Поиск

Поделиться этой страницей:

Главная » 2021 » Август » 24 » Чили: Принят закон, защищающий разум человека
17:14
Чили: Принят закон, защищающий разум человека

UpdмUpd 

Не обнаружено ссылок на источники информации, возможно инфо риже не соответствует действительности.

 

«в мае

этого года Чили сделала ставку на новаторское решение - законодательно закрепить будущее, в котором такие фильмы, как «Матрица», не будут просто научной фантастикой, когда пути нейротехнологии и человека пересекаются, и закрепила в своей конституции «нейроправа» или права человека на свой мозг и свои мысли.
Это дальновидный ход, когда сбываются футуристические и антиутопические истории из таких фильмов, как «Происхождение» (2010), где человеческое поведение изменяется посредством имплантации идей в мозг, или «Матрица» (1999), в котором главный герой получает непосредственные знания, устанавливая программу в свой мозг.
Чтобы избежать некоторых будущих применений нейротехнологий, Чили провела конституционную реформу, которая добавляет в конституцию страны идею сохранения «физической и психической неприкосновенности» человека, чтобы «ни один авторитет или отдельный человек» не мог с помощью технологий «увеличивать, уменьшать или нарушать указанную личную неприкосновенность без должного согласия ".
Проект был единогласно одобрен Сенатом и в Палате депутатов - теперь он стал реальностью, воплощенной в чилийской Великой хартии свободы.
Сенатор-оппозиционер Гвидо Жирарди, один из сторонников этого закона, объяснил, что инициатива направлена ​​на защиту «последнего рубежа» человеческого существа - его разума.

Конечная цель - контролировать чтение и запись мозга нейротехнологиями, которые могут записывать ментальные данные человека и, в будущем, изменять или добавлять новые.
Государственный флаг Чили

Первый в мире
"Если нейротехнология сможет считать, даже до того, как вы осознаете, о чем вы думаете, то эмоции, мысли, жизненные воспоминания, которые не принадлежат вам, могут записываться в вашем мозгу, и ваш мозг не будет знать, как отличить, были ли они продуктом чьего то умысла ... или ваш," - сказал сенатор. Отсюда «важность» законодательного принятия законов для защиты от нейрореальности, которая может угрожать «сущности человека, его автономии, его свободе и свободе воли», - подчеркнул Жирарди.

Новый закон стал зародышем будущей юриспруденции в области прав человека . Министр науки Чили Андрес Кув сказал, что дебаты о «нейроправах» - это «часть консолидации новой научной институциональной системы в стране, которая сейчас привлекает международное внимание».

Президент Себастьян Пиньера предложил на недавней латино-американской встрече на высшем уровне всем странам совместно узаконить права мозга .

«Я призываю все лаино-американские страны предвидеть будущее и адекватно защищать сегодня не только данные и информацию наших граждан, но также их мысли, их чувства, их нейронную информацию, чтобы они не подвергались манипуляциям с помощью новых технологий», сказал консервативный президент.

Испанский ученый Рафаэль Юсте, один из ведущих мировых специалистов в этой области, заявил по этому поводу, что "хотя это звучит как научная фантастика, некоторые из этих технологий уже существуют, и самое большее может занять около 10 лет , чтобы стать реальность. Некоторые даже применяются к животным в их лабораториях".
Дополненная реальность, которая может за десятилетие создать гибридных людей  с нейротехнологическим складом ума, которые имеют когнитивный рост, но рискуют принять в качестве своих собственных концепций идеи или знания, запрограммированные с помощью алгоритмов.
"Чтобы избежать двухскоростной ситуации с людьми, которые имеют аугментацию, и другими, у которых нет этого, мы думаем, что эти нейротехнологии должны регулироваться с точки зрения универсального принципа справедливости, отражающего дух Всеобщей декларации прав человека.», - отмечает Юсте.
«Нейротехнология может быть пугающей, если вы думаете о сценариях антиутопической научной фантастики, но для каждого сценария антиутопии есть 10 благоприятных сценариев», - признает Юсте, добавляя, что он видит «включение нейротехнологий для человечества как новое Возрождение».
«Это изменит человечество к лучшему», - говорит Юсте.»

ИсточникинИсточники: чат https://t.me/antidemika
Канал https://t.me/plandemika

Категория: сопротивление | Просмотров: 363 | Добавил: didahe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск

Подписаться на нас в соцсетях:

Фото

Блог