"Бодрствуйте о жизни вашей: да не погаснут светильники ваши. Часто сходитесь вместе, исследуя то, что полезно душам вашим"Дидахе
Вторник, 16.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
фото [2] духовное [32]
искусство [5] церковь сегодня [9]
разное [28] церковная жизнь [12]
катехизация [6] миссия [4]
евангельская группа [3] отчёт [0]
видео [0] церковные новости [3]
экскурсия [0] прогулка [0]
мысли [0] жизнь людей [3]
общество [6] богослужение [0]
детская школа [0] жизнь [0]
смерть [0] намордники [13]
термометрия [1] тесты [6]
вакцины [6] слежка [1]
врачи и учёные [3] сопротивление [8]
школа и детсад [2] новый мировой порядок [3]
фэйковый вирус [10] фэйковая эпидемия [14]
предатели веры [1] рамки, 5g, хим и био оружие, облучение [2]
Фёдор Лобанов [5]
Статистика
Телефон
Задать вопрос можно по телефону:

Поиск

Поделиться этой страницей:

Главная » 2020 » Февраль » 17
Священник Яков Кротов КАК ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС Джоан Тейлор в своей книге о том, как выглядел Иисус (есть в сети), 9 из 10 глав посвящает анализу того, как изображали (словом и красками) Иисуса в течение 20 веков. Это хороший научно-популярный обзор от апокрифов до Дзефирелли. В последней, 10 главе, она переходит к своей реконструкции, исходя из тезиса: если в евангелиях не говорится, что Иисус был красив как ангел, но не говорится, что Иисус не был уродлив, значит, Он был «никакой». Средний человек. Не симпатичный и не отталкивающий (С. 155). Тезис спорный. Ведь те описания внешности людей, которые упоминает Тейлор и которые характерны для античных авторов, достаточно редкие и специфические. По ним не составить фоторобот. Интерес к лицу есть интерес к личности, а этого интереса в ту эпоху было очень мало. Само представление о личности ещё не сформировалось. Сказать, что такой-то был похож на ангела, не означает описать его внешность, а означает описать его статус. Какого цвета были гла ... Читать дальше »
Категория: разное | Просмотров: 537 | Добавил: didahe | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

 Яков Кротов

КАК ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС

Джоан Тейлор в своей книге о том, как выглядел Иисус (есть в сети), 9 из 10 глав посвящает анализу того, как изображали (словом и красками) Иисуса в течение 20 веков. Это хороший научно-популярный обзор от апокрифов до Дзефирелли.

В последней, 10 главе, она переходит к своей реконструкции, исходя из тезиса: если в евангелиях не говорится, что Иисус был красив как ангел, но не говорится, что Иисус не был уродлив, значит, Он был «никакой». Средний человек. Не симпатичный и не отталкивающий (С. 155).

Тезис спорный. Ведь те описания внешности людей, которые упоминает Тейлор и которые характерны для античных авторов, достаточно редкие и специфические. По ним не составить фоторобот. Интерес к лицу есть интерес к личности, а этого интереса в ту эпоху было очень мало. Само представление о личности ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 613 | Добавил: didahe | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (1)

Форма входа
Поиск

Подписаться на нас в соцсетях:

Фото

Блог